Педагог

Гринблат Арсений Глебович

Педагог по шахматам

Образование: СЗИУ РАНХИГС Государственное и муниципальное управление.
Опыт в профессиональной деятельности: 10 лет.

Дополнительное образование и достижения:

• Двукратный чемпион г.Санкт-Петербурга по шахматам;
  • На протяжении 4 лет входил в сборную СПб по шахматам.

( 2014-2018 г.)

• Прошел курсы в Высшей Школе Экономики по менеджменту и предпринимательству в виде спорта “ Шахматы”.
  • Победитель и призер многочисленных международных чемпионатов (посетил более 60 стран за время своей карьеры).
  • Имеет 1 судейскую категорию.

Артемий Глебович занимается шахматами большую часть своей жизни (с первого класса школы). Этот вид спорта является  его основным видом деятельности, а на вопрос о том, почему он избрал для себя именно шахматы он отвечает с улыбкой: “Душа лежит”. К преподавательской деятельности Артемий Глебович пришел после того, как долгое время был судьей детских турниров на чемпионатах города.

«Мне захотелось проводить занятия для детей, потому что на турнирах я буквально видел где именно недостает понимания, навыков тактики и стратегии у ребенка и как именно ему нужно помочь и направить.»

В нашем детском садике Артемий Глебович является преподавателем отделения дополнительного образования «Обучение шахматам детей с 4-х лет».