Педагог

Берсенева Диана Олеговна

Образование: Мастерская при театре А.А.Чумака  “Перекати-Поле” г.Санкт-Петербург.

Опыт в профессиональной деятельности: 8 лет.

Доп.образование и достижения:

• Создатель и худ.руководитель действующего выездного театра “Планета Ска3ок”.
  • Руководитель театра Теней шоу-группы “ Прана” ( 2017-2018 г.)
  • Педагог театральной студии во Дворце Культуры г. Новопавловска (2013-2014 г).
  • Педагог арт-студии благотворительного фонда “ Пеликан-Центр” в направлении “ Актерское мастерство”.

Педагог театральной студии “Эдельвейс” Диана Олеговна, главной своей задачей ставит воспитать в своих студийцах уверенность в себе, а вслед за этим умение мыслить и действовать самостоятельно и творчески. Именно поэтому ребята на занятиях сами ставят декорации, сами решают как им встать на сцене,учатся сами наносить театральный грим и по-большей части самостоятельно придумывают как им играть свои роли.

“ Театр и дети- вот что я люблю больше всего в жизни.”- признается педагог.- “ Я люблю играть, я люблю детей и поэтому я сделала своим призванием и своей работой — игру с детьми.” — добавляет она, смеясь.

В 2016 году Диана Олеговна набрала труппу актеров и создала свой театр, для того чтобы-  “ставить сказки, в которые будут верить”. И параллельно с этим, продолжает вести свою педагогическую деятельность в стенах нашего учреждения.