Подготовка к школе

Уважаемые родители будущих первоклассников! Эта страничка для вас!

Поступление в школу - чрезвычайно ответственный момент как для самого ребёнка, так и для его родителей. Подготовить старших дошкольников к обучению в школе - одна из главных задач воспитателей и педагогов.

Целью посещения занятий "Подготовка к школе" является воспитание и развитие у каждого ребенка позитивного отношения к себе и к окружающему миру, познавательной и социальной мотивации, инициативности, самостоятельности. Посещая наши занятия дети в игровой форме осваивают необходимый материал, учатся работать в группе, концентрироваться на выполнении задания.

Курс занятий протяженностью 1 учебный год включает в себя:

• развивающие игры;
  • чтение и развитие речи;
  • письмо и развитие мелкой моторики руки;
  • математика с элементами логики.

Стоимость в месяц: 6 тыс.рублей.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 занятия.

Длительность занятия -  30 минут.

Запись и предварительные консультации по телефону: 230-81-07.

Развивающие игры

Направлены на развитие следующих интеллектуальных качеств: память (в особенности зрительная), внимание, умение находить закономерности и зависимости, умение систематизировать и классифицировать материал, воображение и пространственное представление, способность к комбинированию, способность предугадывать результаты своих действий.

Чтение и развитие речи

Важно научить ребенка не только внимательно слушать говорящего, а слышать содержание речи, понять главную мысль.

Ребенок научится строить предложения разных видов, составлять небольшие рассказы и сказки, находить слова с определенным звуком, определять место звука в слове, составлять предложения из 3-4 слов, делить простые предложения на слова, делить слова на слоги, различать жанры художественной литературы, передавать содержание текста.

Подготовка по развитию речи детей-дошкольников, обеспечивает развитие речевого слуха, обогащения словарного запаса, развитие чувствительности к звуковой и смысловой стороне слов, правильного произношения звуков и слов, что является профилактикой логопедических ошибок при письме. И, конечно, обучение детей плавному слоговому чтению, одна из главных задач подготовительного периода.

Письмо и развитие мелкой моторики

Знакомство с разлиновкой тетради , правила работы в прописях, написание элементов букв.

Работа в прописи, требует развития мелких мышц кисти ребенка. Высокий уровень развития мелкой моторики достигается системой упражнений, включающих выполнение штриховок в разных направлениях, закрашивание мелких частей рисунка разными цветами, конструирование, складывание пазлов, букв из пластилина, складывание фигур из бумаги (оригами),создание рваных аппликации.

Важно не научить ребенка писать письменные буквы, а подготовить его к возможности графически изобразить звуковую структуру слова значками-буквами.

Математика

Важно, чтобы до поступления в школу ребёнок знал числовой ряд, состав числа (в пределах 10), название геометрических фигур, умел ориентироваться в пространстве (находить верхние и нижние углы фигуры, правый и левый край тетради). Мог изображать геометрические фигуры и цифры, используя разлиновку тетради, сравнивал предметы по форме, величине, длине, ширине, высоте. Умел делить группы предметов на равные (неравные) части, выполнял счётные операции (умел увеличивать/уменьшать количество предметов)

Всему этому и многому другому мы поможем научиться на наших увлекательных занятиях.

Подготовка к школе Занятия по подготовке к школе Подготовка в школе в Эдельвейс
vk vk